Уральский завод
специальных
конструкций
Сложные

операции с металлом

Нестандартные

металлоконструкции

Звоните нам
(351) 283-62-40
Прокатное оборудование для резки металлов

Прокатное оборудование для резки металлов

Сложно представить хоть одну сферу производства, в которой бы не использовался металл, а значит и не требовалась бы его обработка. Самым востребованным способом обработки является резка. В зависимости от объемов резки, толщины обрабатываемого металла и объема работ, может быть использовано различное оборудование.

Если Вас заинтересовала данная информация или возникли вопросы,
звоните по телефону: (351) 283-62-40

Самой простой разновидностью станков для раскроя металла являются ножницы. Ручные и электрически применяются для резки металла относительно небольшой толщины, а пресс-ножницы позволяют работать с большими толщинами металла. Помимо всего прочего пресс-ножницы дают возможность не только резать металл, но и пробивать в нем отверстия, а так же делать углубления. Достоинством ножниц является низкая стоимость оборудования и простота технологического процесса. Все это делает данный станок незаменимым для обрезки заусенец и вырубки деталей простых геометрических форм.

На втором месте по популярности находятся гильотины. В зависимости от силы, приводящей в действие режущий механизм, они могут быть ручными, гидравлическими или электрическими. С помощью гильотины можно обрабатывать металл гораздо большей толщины, чем ножницами. Срез при этом тоже получается гораздо более качественный и ровный. Однако и стоит данное оборудование дороже. Дополнительные трудности создают габариты станка. Для его размещения чаще всего требуется отдельное помещение.

В отдельную категорию следует выделить установки плазменной и лазерной резки металла. В этом случае резка металла производится под воздействием высокой температуры, которая в первом случае обеспечивается лазерным лучом, а во втором – плазменной дугой. Описываемое оборудование относится к высокотехнологичному и позволяет качественно и кратчайшие сроки обрабатывать большие объемы металла. К сожалению, на небольших производствах использование данного оборудования не рентабельно.

Не менее эффективной является гидроабразивная резка. С помощью этого устройства возможен раскрой сразу нескольких листов, положенных стопкой один на другой. Однако стоит учитывать, что для монтажа такого оборудования потребуется отдельное помещение с системой водопровода и канализации.

Прокатное оборудование представляет собой гибрид, позволяющий с одной стороны создавать металлический профиль требуемого размера, а с другой – производить резку металла, как в продольном, так и в поперечном направлении.

На верх