Уральский завод
специальных
конструкций
Сложные

операции с металлом

Нестандартные

металлоконструкции

Звоните нам
(351) 283-62-40
Гибка металла

Гибка листового металла

Гибка металла осуществляется на трехкоординатном прессе усилием 200 т. Современная гибка металла является полностью автоматизированным процессом. Весь технологический процесс осуществляется с помощью специализированных станков-листогибов. Гибка металлического листа возможна при длине раскроя исходного материала до 3000 мм. Гибка металла, как технологический процесс, возможна до 16 мм.

Если Вас заинтересовала данная информация или возникли вопросы,
звоните по телефону: (351) 283-62-40

Что вы должны знать об услуге - гибка металла?

Производство по гибке металла - технологичные операции с листом металла под нагрузкой, с целью придать заданную форму, так лист становится формованным, обязательным требованием при таком производстве - отсутствие разрывов заготовки металлопроката. Самый простой способ гибки металла – прямолинейная гибка металлопроката, сгиб одной части листа относительно другой по заданной линии.

Технология профилирования при гибке металла.
Работы производятся на профилегибочных (универсальных и специализированных) станах, металл прокатывается между вращающимися роликами. Способ производства в больших количествах изделий из металла одного типа, обычно ограничивается толщиной заготовки металла. Способом профилирования или формовки при гибке металла, производят профнастил и другие подобные изделия из листового металла. Ещё подобную продукцию полученную на производстве в результате гибки металла определяют как штампованные детали,

Гибка листа металла по трём точкам.
Выполняется на листогибочных трехвалковых станах. Здесь металлопрокат под нагрузкой верхнего валка вдавливается в «ручей» матрицы. Гибка таким способом производится по трём точкам, которые создают форму линии сгиба листа металла. Так гибка металла в воздухе - это способ, когда между листом и дном остается воздушное пространство.

Гибку металла прессом на УрЗСК применяют выполняя заказы на серии с большим разнообразием деталей.

Таким образом, упрощаются пусконаладочные работы между разными деталями при гибке тонколистового металла. Для такой гибки металла – применяются станки с ЧПУ. Замена деталей оборудования для гибки на станке, а также настройка программ для гибки занимают незначительное время, так достигается быстрая и продуктивная деятельность, переоснастка под разные изделия занимает минимум времени. Вносятся и геометрические параметры формы гибки и параметры толщины металлопроката необходимого для изделия.

На производстве, где используются станки с ЧПУ предусмотрена возможность изготовления сложных деталей с формой гиба направляемой в разные стороны. Предусматривается возможность изготовления деталей, которые стыкуются, и деталей плотно прилегающих. При изготовлении сложных деталей производится предварительная гибка, догибы, разгибы и так далее.

Гибка металла по методу «гибка в воздухе» производится так, чтобы угол изгиба определялся на какую глубину погружается пуансон в «ручей» матрицы. ЧПУ станка всегда программируется на тип металла, толщину, ширину ручья матрицы, заданный угол сгиба заготовки. Станки предусматривают возможность корректировать дожим металла автоматически. Эта технология гибки металла позволяет контролировать точность работ и нивелировать недостатки качества листа. Такая как - неравномерность толщины проката, допустимая погрешность при производстве металлопрокате.

Геометрические параметры заданные нашим заказчиком в являются определяющими и для наших специалистов, с какой функциональностью выбрать станок и позволяют ли возможности УрЗСК выполнить поставленные заказчиком задачи по гибке металла.

Все услуги по гибке металла и цены гибки листового металла, на предприятии УрЗСК регулируются договорными обязательствами.

На верх