Уральский завод
специальных
конструкций
Сложные

операции с металлом

Нестандартные

металлоконструкции

Звоните нам
(351) 283-62-40

Опоры трубопроводов ОСТ 36-146-88

Опоры ТП

Опора ТП отличается по своему внешнему виду от большого числа представленных в продаже опор. Однако при монтаже самой трубы технологического трубопровода, данный тип опор сохраняет все своим полезные и значимые свойства. Использование опор типа ТП позволяет обеспечить трубе устойчивость и тем самым повысить безопасность использования всей конструкции трубопровода. Широкое основание такой опоры гасит вибрацию почвы и не дает вибрации перейти на саму трубу. При этом данный тип опор может применяться в большом количестве вариантов трубопроводов, которые не имеют внешней оболочки.

Подробнее

Опоры ТХ

Опоры для технологических трубопроводов таврового хомутового типа вида ТХ распространены при монтаже труб изготовленных из стали. Данный тип опоры создается таким образом, чтобы стабилизировать конструкцию трубопровода и защитить его от большого числа вариантов постороннего воздействия. Использование данного типа опоры позволяет компенсировать сдвиг конструкции под воздействием большого числа видом нагрузок, а также температурного расширения. Дополнительную стабильность всей конструкции трубопровода придает также устойчивость к вибрационному воздействию с возможностью гашения постороннего воздействия.

Подробнее

Опоры КП

Опоры корпусные приварные вида КП используются при монтаже современных трубопроводов. Основная сфера их применения – крепление трубопроводов изготовленных из стали. При помощи корпусных приварных опор может осуществляться крепление трубопроводов самой разной сферы назначения, с разными показателями диаметра. Диапазон диаметров трубопроводов, с которыми используются опоры вида КП, составляет от 57 до 159мм.

Подробнее

Опоры КХ

Корпусные хомутовые опоры типа КХ применяются при строительстве трубопроводов и благодаря простоте конструкции и надежности получили широкое распространение в самых разных условиях использования. Данный тип опор отличается универсальностью и может использоваться в трубопроводах транспортирующих самые разные вещества. Использование хомутовых корпусных опор зависит от материала труб, из которых изготовлен трубопровод. Трубы могут быть созданы как из различных типов стали. Опоры КХ так же изготавливают из соответствующей стали.

Подробнее

Опоры ТР

Опоры вида ТР относятся к классу корпусных трубчатых. Они используются для надежного крепления трубопроводов и при этом гарантируют отсутствие вреда для его оболочки. Данный тип опор создается для стабилизации системы трубопровода, а также для того, чтобы его можно было активно использовать  различных условиях. При использовании с данным типом опоры, труба не отклоняется от своего начального положения и не начинает расшатываться под воздействием вибрации. Использование опоры позволяет избежать опасности возникновения аварийной ситуации на участке трубопровода, потери его целостности, а также провисания.

Подробнее

Опоры ШП

Опоры вида ШП относятся к классу швеллерных. Они используются для надежного крепления трубопроводов и при этом гарантируют отсутствие вреда для его оболочки. Данный тип опор создается для стабилизации системы трубопровода, а также для того, чтобы его можно было активно использовать различных условиях. При использовании с данным типом опоры, труба не отклоняется от своего начального положения и не начинает расшатываться под воздействием вибрации. Использование опоры позволяет избежать опасности возникновения аварийной ситуации на участке трубопровода, потери его целостности, а также провисания.

Подробнее

Опоры УП

Опоры вида УП применяются при монтаже технологических трубопроводов и выполняют большое число полезных функций. Данная опора относится к виду уголковых приварных и может в зависимости от своего исполнения выступать как подвижная и неподвижная. Данный тип опоры создается для того, чтобы минимизировать возможность возникновения аварийной ситуации на определенном участке трубопровода. При этом данный тип опор способствует уменьшению сдвига трубы под воздействием нагрузок различного направления. Оснащенная данным типом опор труба оказывается стабильной и прочной, не поддается сдвигам и провисанию.

Подробнее

Опоры ХБ

Опоры вида ХБ относятся к типу бескорпусных хомутовых. Они предназначены для крепления различных типов трубопроводов, используемых для передачи различных веществ на длительные расстояния. Использование данного типа опор практикуется для того, чтобы стабилизировать трубу и предотвратить воздействие на конструкцию трубопровода различных типов нагрузки. На трубопровод может воздействовать как вертикальная, так и горизонтальная нагрузка, которая способна привести к возникновению аварийной ситуации. При этом использование опоры позволяет сохранить целостность конструкции трубопровода на всей его протяженности, что также необходимо для повышения безопасности использования инженерных систем.

Подробнее

Опоры ТО

Опоры вида ТО применяются при монтаже большого количество типов технологических трубопроводов. Такие опоры отличаются высоким качеством и созданы для того, чтобы компенсировать негативное воздействие, которое оказывается на опоры данного типа сторонними силами. В частности, опоры ТО могут компенсировать вибрационное воздействие, а также действие нагрузок как вертикальной, так и горизонтальной направленности. Трубе, которая крепится на такие опоры, становится не страшна температурная деформация и другие возможные риски при активном условии магистральной трубы. Использование данного типа опор позволяет обеспечить линейную протяженность трубопровода без провисаний и повреждений. А значит, и снизить риски, которые неизбежно возникают при его эксплуатации.

Подробнее

Опоры ВП

Опоры вертикальных трубопроводов приварные типа ВП применяются в качестве подвижных опор. Это незаменимая деталь, от качества которой зачастую зависит стабильность и безопасность всей конструкции трубопровода.

Подробнее

Если Вас заинтересовала данная информация или возникли вопросы,
звоните по телефону: (351) 283-62-40

На верх